Über mich

Sprecher der GRÜNEN JUGEND Kreis Pinneberg

18. Oktober 2022

Wahl zum Sprecher der GRÜNEN JUGEND Kreis Pinneberg.

stellv. Mitglied Ausschuss für Wirtschaft, Regionalentwicklung und Verkehr Kreis Pinneberg

27. April 2022

Ernennung zum stellvertretenden Mitglied des Ausschusses für Wirtschaft, Regionalentwicklung und Verkehr des Kreises Pinneberg.

Vorstandsmitglied im BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Kreisverband Pinneberg

7. November 2021

Wahl zum Vorstandsmitglied des BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Kreisverbands Pinneberg.

Sprecher der GRÜNEN JUGEND Kreis Pinneberg

23. September 2021

Wahl zum Sprecher der GRÜNEN JUGEND Kreis Pinneberg.

Rücktritt: Mitglied des KJB-Prisdorf

1. Juni 2021

Ich bin für mein Jura-Studium nach Kiel gezogen. Durch meine Wohnsitzänderung habe ich leider die Berechtigung das Amt auszuführen verloren und bin deshalb zurückgetreten.

Studium

1. Oktober 2020

Beginn des rechtswissenschaftlichen Studiums an der Christian-Albrechts-Universität zu Kiel.

BDK-Delegierter

18. September 2020

Wahl zum Delegierten der Bundesdelegiertenkonferenz der BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN.

Parteieintritt: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN

12. August 2020

Annahme meines Mitgliedsantrags bei BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Kreisverband Pinneberg.

Abitur

19. Juni 2020

Schulabschluss an der Klaus-Groth-Schule in Tornesch.

Mitglied des KJB-Prisdorf

21. April 2020

Wahl zum Mitglied des Kinder- und Jugendbeirats der Gemeinde Prisdorf.

Vorstandsmitglied der LSV GemS SH

7. Februar 2020

Wahl zum Vorstandsmitglied der Landesschülervertretung der Gemeinschaftsschulen Schleswig-Holsteins.

Parteiaustritt: Partei der Humanisten

30. Dezember 2019

Schülersprecher

12. September 2019

Wahl zum Schülersprecher der Klaus-Groth-Schule in Tornesch.

Parteieintritt: Partei der Humanisten

31. Mai 2019

Annahme meines Mitgliedsantrags bei der Partei der Humanisten.

stellv. Schülersprecher

3. September 2018

Wahl zum stellvertretenden Schülersprecher der Klaus-Groth-Schule in Tornesch.

Auslandsjahr

27. August 2016

Beginn des Auslandsjahrs in Oklahoma, USA

stellv. Mitglied des KJB-Prisdorf

1. April 2015

Wahl zum stellvertretendem Mitglied des Kinder- und Jugendbeirats der Gemeinde Prisdorf.

Geburt

18. Februar 2000

WordPress Cookie Plugin von Real Cookie Banner